Сколько суд может заставить выплатить за 2 зуба?

Попал в ДТП, признан виновным.

Страховка на авто есть, но я там не вписан.(осаго)

В дтп пострадала пассажирка, у нее откололись два зуба передних. Родители девушки требуют компенсацию наличными, но я настаиваю на суде. Вопрос, сколько суд может заставить выплатить за 2 зуба?

Отец девушки предлагал оплачивать мне лично все чеки из клиник, которые он принесет, но я не согласен.

, Алексей, г. Руза
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый вечер!

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исходя из этого положения закона Вы обязаны возместить вред в полном объеме. Если через суд то Ваши расходы возрастут в разы: все что было оплачено истцом + судебные расходы, + госпошлина, + компенсация морального вреда.