Могу ли я отказаться от данных взысканий приставов?

День добрый! Приставы не говорят за что у меня списавается заработная плата. Только номер производства дали 55321/19/52002-ИП от 01.07.2019. Из которого ничего не ясно. Могу ли я отказаться от платы из-за этого

, Алексей, г. Самара
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алексей, каким образом вы связывались с судебными приставами? По телефону вам скорее всего не дадут такой информации. Обратитесь на прием к судебному приставу, получите копию исполнительного документа и постановление о возбуждении исполнительного производства. Из этих документов вы узнаете всю интересующую вас информацию по вашей задолженности. После этого вы можете предпринимать какие либо действия.

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством, получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь к своему приставу на личный прием.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

От выплаты отказаться вы не можете. Если вы отмените судебное решение, на основании которого с вас взыскивает пристав, то платить уже не придется. А за не исполнение судебного решения могут привлечь к уголовной ответственности.

Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо лично обратиться в ФССП на приём к своему судебному приставу исполнителю. Он предоставит Вам всю информацию.