Могу ли я расторгнуть это обязательство?

Здравствуйте составила обязательство у нотариуса о том что при использовании материнского капитала в счёт погашения долга по ипотеке должна выделить доли на сленгов семьи! Капиталом не воспользовалась! Могу ли я расторгнуть это обязательство?

, марина, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

Вы пишите:

составила обязательство у нотариуса о том что при использовании материнского капитала в счёт погашения долга по ипотеке должна выделить доли на сленгов семьи! Капиталом не воспользовалась! Могу ли я расторгнуть это обязательство?

Указанное Вами «обязательство» необходимо только при регистрации недвижимого имущества, так как контроль за выполнением выделения материнского капитала осуществляет ПФР РФ.

Поскольку средства материнского капитала не использованы при приобретении жилья, то соответственно расторгать не нужно ничего.