Могу ли взять второй телефон в рассрочку, если не выплатил за первый?

Магу ли я взять второй телефон в рассрочку если невыплотил ещё за первый? Только в другом салоне другого оператора

, Денис, г. Москва
Александр Козлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Денис.

Рассрочку в салонах мобильных операторов (как и в магазинах бытовой техники) предоставляют, как правило, банки (по факту эта рассрочка является кредитом). Законом не запрещается приобретать банковские услуги (кредиты) одновременно в нескольких банках. Таким образом, если в салоне мобильного оператора Вам подберут нужную кредитную программу и банк даст согласие на предоставление Вам кредита, то не вижу проблем в приобретении второго телефона.