Могу ли я вернуть телефон в магазин, если меня не устраивает продолжительность работы устройства?

Купил телефон в рассрочку 2 дня назад, в процессе эксплуатации не устроила продолжительность работы устройства( быстро истекает заряд аккумулятора)

Вопрос, могу ли я вернуть телефон в магазин на законных основаниях?

, Андрей, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть деньги за товар в случае обнаружения в процессе эксплуатации производственного недостатка. Если в инструкции по эксплуатации установлена большая продолжительность работы без подзарядки– это производственный брак.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.