Ломбард победа не хотят забирать бракованный товар

Здравствуйте,я вчера купил телефон в ломбарде по доставке ,посмотрел вроде все нормально забрал ,в итоги не работает на нем фонарик и Слот для симкарты ,позвонил на горячую линию сказали ваши проблемы надо было тщательно проверять и вдруг я сам его разобрал ,смогу ли я вернуть деньги ,по защите прав потребителя

, Адель, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шансов мало, но они есть.

Обращайтесь с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указыайте в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.