Нужны ли документы, разрешающие остаться падчерице с отчимом на время отъезда ее матери?

Добрый день. Жена уезжает на несколько дней. Оставляет со мной падчерицу. Нужны ли какие то документы или бумаги разрешающие остаться падчерице с отчимом?

, тимофей, г. Горно-Алтайск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Будет лучше, если мать оставит нотариальную доверенность на имя отчима, чтобы у него было право обратиться к врачу, если ребенку вдруг понадобится медицинская помощь. Но вообще никаких документов не нужно, главное, что ребенок будет под надзором. Нужно лишь не допускать безнадзорности и беспризорности, т.е. чтобы ребенка вдруг не задержала полиция одного ночью или что-то подобное.

С уважением, Андрей Козырев