Могу ли я подать иск в суд на Сбербанк в другом городе или только по месту заключения договора?

Здравствуйте. Я заключил договор со Сбербанком в своем городе, теперь переезжаю на постоянное место жительства в другой город. Могу ли я подать иск в суд на Сбербанк в другом городе или же только в своем, где заключал договор?

, Сергей, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если иск связан с защитой прав потребителей, то Вы можете подать его в суд по месту Вашего жительства или месту пребывания.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В договоре какая подсудность указана?

Если требования в рамках Закона о защите прав потребителя (например навязывание дополнительных услуг) то можете обращаться в суд по месту вашей регистрации.