Может ли муж сдать в аренду мой дом во время развода без моего согласия?

Здравствуйте.Я являюсь собственником частного дома .На данный момент ,идёт бракоразводный процесс ,по разделу имущества .Вопрос следующий : имеет ли право пока ещё действующий муж заключить договор аренды дома ,без моего согласия ?Муж не является собственником дома ,подчёркиваю этот факт ещё раз .

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, требуется Ваше согласие. То есть фактически он конечно может это сделать, но это будет противозаконным с учетом статьи 246 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.