Нарушение трудового договора

работаю в фирме , по договору ,где прописано что я имею право на перерыв , менеджер не отпускает меня на перекур заставляет ,работать , что грозит такому менеджеру за нарушение трудового договора ?

, Дмитрий, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Хорошего дня!