Сколько времени я могу ездить после суда лишение прав за пьянку?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,Сколько времени я могу ездить после суда лишение прав за пьянку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

За управление транспортным средством с правами, которые вы не сдали в ГИБДД, вас могут привлечь к административной ответственности, по ст. 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Хорошего дня!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если я правильно понял ситуацию, в отношении вас вынесли судебное решение о лишении ВУ. Такое решение вступит в силу через 10 дней. В течение этого времени вы вправе управлять авто без каких-либо дополнительных последствий.