Можно ли избежать призыва в армию при опекунстве над бабушкой?

Добрый день,могу ли я не идти в армию если я опекун своей бабушки,ей почти 80 лет?121331313wewerwerq vwqeqewqeqwewqewqeqwqwewqewqeq

, Руслан, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам может пригодиться следующая информация

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 1 ст. 24).

С уважением,