Возможна ли выписка из квартиры после развода?

Здравствуйте. Вопрос таков: как выписать из квартиры бывшего супруга? Квартира, в которой я проживала с мужем, принадлежит моей дочери, муж там прописан, но без права наследования.. С мужем развелась. Из-за его постоянных угроз о физической расправе надо мной, вынуждена снимать жилье отдельно. Прошу помочь!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

Собственник квартиры может обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением (квартирой). Решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.

Если необходима консультация или помощь в составлении иска, то можете обратиться в чат

С уважением

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

благодарю!!!