Через какое время поступит первый платеж?

Добрый день. Сегодня произвела оплату ИП в судебные приставы через какое время поступит платеж и через какое время будут удалены с базы мои данные?

, Мария, г. Дедовск
Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день, Мария!

Как правило, денежные средства взыскателю после внесения должником на депозитный счёт УФССП долга поступпют в течении 3-5 дней, в лучшем случае 2 дней.

Из внутренней базы УФССП информация о производстве не удаляется, а с сайта УФССП в случае окончания исполнительного производства фактическим исполнением исполнительного документа информация о Вас удаляется. Если же производство окончено актом о невозможности взыскания долга в связи с отсутствием у должника имущества, за счёт которого возможно погасить задолженность, то информация с сайта ФССП сохраняется.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Если Вы оплатили задолженность в полном объеме, то пристав должен вынести постановление об окончании ИП, по фактическому исполнению. В этом случае, будет действовать норма, установленная пунктом 7.3 Приказа ФССП РФ № 248,

7.3. Сведения, указанные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества...