Что грозит мужу за повреждение банкомата, который не вернул ему карту?

Здравствуйте мой муж пошол снимать деньги с карты через банкомат, банкомат карту принял он ввел пин код выбрал сумму но банкомат не выдал не денег ни карты, так он попробовал 2 раза на третий раз он ударил по экрану банкомата локтем руки 2 раза и разбил экран, прошло около 10 дней сегодня его вызвали в полицию опросили он рассказал как все было и при этом полицейские сказали что он не первый у кого этот банкомат карту засовывать. Вопрос: что теперь делать в этой ситуации, и что грозит мужу?

, инна, г. Москва
Александр Собинин
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.