Как можно усыновить двух детей моего мужа?

Здравствуйте, я хочу усыновить двух маленьких детей у своего мужа. Но их мать не лишина родительских прав.

, Виктория, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка (ст. 125 СК РФ)

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора (ст. 125 СК РФ)

Мама дает согласие на усыновление.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления (ст. 129 СК РФ).

С уважением,