Можно ли встать на учет по программе в Баяндае без местной прописки?

Добрый день, я хочу встать на программу по строительству жилья.

Мой участок в Баяндае, работаю тоже в Баяндае. А прописка в Ангарске. Можно встать по программе в Баяндае, без местной прописке.?

, Вероника, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Участником Подпрограммы «Молодым семьям — доступное жилье» может быть признана молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей,  а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, имеющая одного и более детей, подавшая заявление об участии в Программе «Молодым семьям — доступное жилье» и соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
г) постоянное проживание на территории муниципального образования «Баяндаевский район» (подразумевает нахождение на территории МО «Баяндаевский район» и наличие постоянного места работы членов молодой семьи на территории данного МО). Прописка не имеет значения, важным условием является признание нуждающейся в жилом помещении.

Вероника
Клиент, г. Иркутск

есть желания, купить машину.но стоит запрет на регистрацию.продает не владелец авто.а у собственника имеются штрафы и налоги, может ли владелец аннулировать регистрацию, если может то возможно ли поставить на учет на свое имя?

Владелец может аннулировать запреты на регистрационные действия, только предъявив иск в суде и на основании решения суда снять запрет, но следует разобраться в какой период был наложен запрет. При снятии запрета на регистрационные действия можно будет оформить договор купли-продажи автомобиля.