Могу ли я обратиться в суд, чтобы выплатили мне зарплату по закону?

Здравствуйте.Я работала продавцом в магазине 10 лет.Недавно магазин закрыли я осталась без работы.Мне платили зарплату 7500 р,а по бумагам в налоговой указывали 9200,а в последнее время 11900 р .Скажите пожалуйста,могу ли я обратиться в суд ,чтобы выплатили мне зарплату по закону?

, Людмила, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, чтобы выплатили мне зарплату по закону?

Людмила

обратиться-то Вы можете, это Ваше право. Но реально взыскать невыплаченную заработную плату можно только в том случае, если в ведомостях на заработную плату Вы расписывались за

7500 р

Людмила

а не за

9200, а в последнее время 11900 р

Людмила

И, конечно, у суда будет вопрос, почему Вы за 10 лет ни разу не обратились в суд, в контролирующие органы, или хотя бы к работодателю.