Как можно законно сохранить выплаты в таком случае?

Здравствуйте . В 08.08.2018 у нас родился первенец . Я не работала никогда . Муж на тот момент работал . Предоставили справки в соц защиту . Нам начали выплачивать пособия на ребёнка , по уходу . А так же молочная кухня . Сейчас нам нужно снова подать документы , для продления пособий . Но ! В ноябре прошлого года , фирма в которой работ муж , обанкротилась . На руки выдали трудовую в которой написано по согласию сторон и не выдали 2ндфл ., которую собственно в соц защите и просят . С ноября по август муж не работал и жили мы за счёт детского пособия и помощи моих родителей . В центре трудозанятости безработным его на учёт не поставили , так как не можем взять справку с предыдущего места работы . Сегодня муж нашёл работу . Вопросы- как то можно сохранить выплаты ? Какие выплаты положены ? Можно ли обжаловать отказ ?

, лилия, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соц.защиту пока не принесете все справки пособия не дадут. В соц.защите все четко и слезы там не помогут. В соц.защите нужны справки и ничего больше. Нет справок нет пособия. Можете обратиться в суд. Это долго.Как раз за год управитесь. Можно еще один вариант: вы разводитесь с мужем. Тогда в соц.защиту на получение детских пособий документы будете предоставлять только вы.Муж формально с вами не живет. Уже в соц.защите справки от мужа никто требовать не будет.Либо судитесь с соц.защитой.