Требуется вернуть очки для плавания

Добрый день, сыну купили очки для плавания. При первом применении оказалось, что прилегают они не плотно и пропускают воду к глазам. В магазине такую подробность мы бы выяснили вряд ли. Их должны принять обратно в магазин или они не подлежат возврату?

, Светлана, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с письменной претензией о том, что Вам была предоставлена неполная информация о товаре, сошлитесь на статьи 10, 12, 18 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте обмен или возврат денег.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.