Можем ли мы рассчитывать на какие-либо компенсации со стороны компании?

Здравствуйте! Мы были на выходных в Москве, решили покататься на электро-самокатах, которые даются в аренду через приложение "whoosh". Во время поездки девушка упала с самоката и получила сильные повреждения рук, колена, лица. После чего самокат был поставлен на место так называемой парковки.Остались большие ссадины, лицо опухло и появились синяки. Сейчас она лечится дома, к врачу не обращались.

Вопрос состоит в том, можем ли мы рассчитывать на какие либо компенсации со стороны компании, ведь при аренде самоката не предоставляется никаких средств самозащиты.

, Святослав, г. Брянск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Компания не несет никакой ответственности. Они только предоставляют имущество во временное пользование.

Хорошего дня!