Клиент хочет поиметь денег за "некачественный" ремонт своего телефона

Клиент сдал телефон в наш сервис, чтобы заменить аккумуляторную батарею. Мы заменили батарею, протестировали её, пришел клиент, принял работы, подписал акт выполненных работ, ушел. Пришел через час, сказал что перестал работать тачскрин у дисплея. До того как клиент ушел все работало. Он мог его уронить по дороге. Мы уверены в правоте. Может ли клиент в этом случае списать все грехи своего телефона на сервисный центр?

, Ренат, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Ссылаться на сервис он конечно может закон ему этого никак не запрещает. Плюс Вашей ситуации в том, что

пришел клиент, принял работы, подписал акт выполненных работ,

Ренат

я полагаю там указано, что работоспособность проверена и замечаний нет.  Советую хотя бы принять у клиента телефон и провести диагностику, в связи с чем перестал работать тач, а не просто так ему отказывать. Клиент вправе сослаться и требовать согласно ст. 29 ФЗ «О  ЗПП».