Отказалась от освидетельствования в другом городе, а у меня годовалый ребенок-инвалид

Добрый день ! Подскажите пожалуйста вчера остановили в другом городе , от освидетельствования отказалась , выпито было примерно бутылка вина , у меня маленький годовалый ребёнок инвалид, мне его приходиться возить , как быть подписи ни где не поставила

, вика, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Наличия малолетнего ребенка инвалида не дает право управлять транспортным средством в состоянии опьянения. То, что Вы нигде не поставили своих подписей не поможет избежать привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция за данное правонарушение — наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Иными словами, вариантов остаться с водительским удостоверением при привлечении к административной ответственности, не имеется.