Могу ли купить комнату по мат капиталу, если прописан человек?

Могу ли купить комнату по мат капиталу, если в ней прописан человек, просто собственник не может его найти, а потом после покупки выписать его через суд?

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Согласно Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий    -   вы можете направить МК на улучшение жилищных условий   и регистрация лица в нем не мешает вам в заключении сделки КП, но вам придется его снимать с рег учета через суд, так что советую вам пусть лучше сделает это продавец до продажи, во избежание лишних хлопот у вас в дальнейшем.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе