Купил участок СНТ без согласия на продажу от второго супруга. Отберут участок или нет?

передал в росреестр документы на купле-продажу земельного участка в СНТ, продавец утаил, что приобретался участок в браке(сейчас продавец в разводе, супруга сидит в тюрьме).В ЕГРН будет пометка, что сделка без согласия второго супруга. Что мне грозит, если выйдя из тюрьмы она решит подать в суд.
1-Я лишусь участка(вернут ли мне деньги)?
2-будет судиться с мужем или со мной?
3-Могу ли я перепродать этот участок?
4-Сможет ли она отсудить у нового покупателя?

, Вадим, г. Иваново
Ксения Юдина
Юрист, г. Москва

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.