Может ли брат получить пенсию сестры и какова данная процедура?

здравствуйте. моя тётя получает пенсию по инвалидности. получает она ее в одном городе, но сейчас живёт в другом и приехать забрать накопившуюся сумму (за полгода) она не может. может ли её родной брат получить её? если да, то расскажите, пожалуйста, как

, Наталья, пгт. Белогорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Брат может получить пенсию на основании нотариальной доверенности.

Пенсия может получаться тремя способами  на счет — карту банковскую, на почте и через службу доставки (служба так и называется) на дом.

Таким образом, Ваша тетя может перевести пенсию в другой город, обратившись с заявлением в ПФР по месту регистрации с письменным обращением  и изменив способ получения пенсии, например,  через службу доставки.