Возражение в городской Зиминский суд. По Иркутской области

Увожаемые Юристы! Памогите пажалуйста саставить Возражение! Вопрос:? Как саставить возражение в суд? По истечением сроком давности более 3 лет...

За ранее благодарю за помощь...

Уточнение от клиента

ООО «ТРАСТ» подал в суд, когда все сроки истекли. Кредит брала 13.06.2013 года. И по договору должен был закончеться в 13.06.2016 года. Последний платёж по кредиту был 13.11.2013 года.

, Елена, г. Зима
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о пропуске истцом срока исковой давности, с таким содержанием:

При подаче искового заявления истцом был пропущен срок обращения в суд, поскольку о нарушении своего права истцу стало известно "___"_______________ (тут нужно указать дату, когда должен был поступить очередной платеж, который вы уже платить не стали), о чем свидетельствует _________ (указать, почему с указанной даты должен исчисляться срок обращения в суд, с каким событием это связано, каким образом истцу стало известно о начале течения срока).

Поскольку уважительных причин пропуска срока у истца не имеется, он имел возможность обратиться в суд в течение установленного срока, в удовлетворении исковых требований следует отказать без исследования фактических обстоятельств по делу.

На основании изложенного, руководствуясь частью 2 статьи 199 ГК РФ,

Прошу:

Применить последствия пропуска истцом срока обращения в суд, отказав в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском установленного срока.

Если потребуется помощь в правильном оформлении возражений, обращайтесь. Услуга оказывается на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Отправьте пожалуйста посмотреть исковое заявление.