Обязана ли я оплачивать данную разницу?

Я виновник ДТП

По результатам экспертизы из страховой, сумма без учета износа 111500

А выплатила пострадавшему с учётом износа 84500.

Пострадавший хочет с меня, то есть с виновника получить эту разницу.

Обязана ли я оплачивать эту сумму ему. ?

Автомобиль 2008года,

, елена, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы обязаны возместить вред, причиненный имуществу потерпевшего, в полном объеме. Это следует из ст. 1064 ГК РФ. Вопрос о том, каков размер возмещения такого вреда подлежит выяснению. Например, в суде Вы можете просить о назначении экспертизы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).