До скольки лет положено выплачивать алименты, если ребенок учится очно на платной основе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста до скольки лет положено выплачивать алименты если ребенок учится очно на платной основе?

, надежда, г. Киров
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! До 18 лет. Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.
Законопроект, предполагающий внесение поправок в семейное законодательство, касающихся содержания студентов, не был утвержден. На данный момент студенты вузов могут рассчитывать только на добровольную материальную помощь со стороны родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Надежда Здравствуйте!
Алименты на детей выплачиваются до его полного совершеннолетия.
Имеются исключения, когда ребенок учится в учебных заведениях до 23 лет.
Для этого нужно подавать в суд.