Куда жаловаться на эти звонки в данном случае?

Добрый вечер! Звонят по московскому номеру, говорят, что из сбербанка. Задают вопрос о совершенных мной банковских операциях. Я узнавала в сбербанке, их сотрудники мне не звонили. Это уже не первый звонок от мошенников. Как защитить себя от таких мошенников и свои денежные средства на картах. Куда жаловаться на эти звонки.

, Фарида, г. Уфа
Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!!! Если Вам позвонят еще, скажите что вы знаете что это мошенники и разговор ваш записывается и будет передан в полицию.

При этом можете действительно так поступить записать разговор и передать его сотрудникам полиции, номера с которых звонят и написать заявление.