Можно ли разделить счета с долгами в данном случае?

Добрый день.Вопрос по разделению счетов на оплату за квартиру.Квартира в собственности, две доли по 1/2. Можно ли разделить счета, имея задолженность по ЖКХ, и может ли это сделать один из владельцев, не поставив в известность другого.

, Светлана, г. Новокузнецк
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Разделение счета не ставится в зависимость от наличия долга.

Если вы не можете это сделать вдвоем в добровольном порядке по заявлению, то подаете в суд на второго собственника и счета будут разделены