Каким образом должна быть оплата налогов?

пришла задолженность на имущество и транспортное средство за 2017 год . но она у меня оплачена ,квитанция с чеком есть . как быть?

Уточнение от клиента
сумма одной из задолженности не совпадает с той, что в чеке об оплате
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий. Напишите заявление в Вашу ИМНС о необоснованном выставлении счета по задолженности  с приложением доказательства оплаты. Вы также можете все это сделать без визита в ИМНС в режиме онлайн в личном кабинете на сайте налог.ру или на сайте гос.услуг в разделе Мои налоги. www.nalog.ru https://www.gosuslugi.ru/

Если есть несовпадение суммы, то с ИМНС следует сделать сверку начисления и расчетов.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Разрешение таких споров в первую очередь регулируется Налоговым кодексом Российской Федерации, разделом VII. Требование может быть обжаловано  в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке в силу абз.1 ч.1 ст. 138 Налогового кодекса Российской Федерации.В сложившейся ситуации, лучше прибыть в налоговую и произвести сверку расчетов. Написать заявление об исправлении ошибки. Затем только жаловаться если просьбу не удовлетворят.