Какие медицинские документы заводятся при обращении пациента в государственную больницу в другом городе на платной основе?

Если я самостоятельно обратился в другой город, в государственную больницу, на консультацию к специалисту, на платной основе, то должна ли заводиться в этой больнице медицинская карта на меня? Какие вообще документы должны быть заведены в медицинской организации при таком случае?

, Роман, г. Москва
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Роман. В обязательном порядке заводятся:

1. «Медицинская карта амбулаторного больного» по форме №025/у, в ней отражается: ⦁ в каком состоянии пришел пациент на прием к врачу; ⦁ какие диагностические и лечебные процедуры проведены; ⦁ результаты лечения; ⦁ обстоятельства физического, социального и иного характера, оказывающие влияние на больного во время патологических изменений его самочувствия; ⦁ характер рекомендаций пациенту, выданных по окончании обследования и лечебного процесса.

2. Договор на оказание платных медицинских услуг

3. Вами подписывается согласие на обработку персональных данных

4. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство