Могу ли я находиться в отгулах во время двухнедельной отработки перед увольнением?

Добрый день. Планирую увольнение с работы. На данный момент, нахожусь в отпуске. После отпуска мой график такой, что неделю работаю, а далее, у меня идут 9 дней уже согласованных с начальством отгулов (заявление на отгулы написано ещё до отпуска). Мне хотелось бы написать заявление на увольнение так, чтобы, последний день отгулов стал бы последним моим рабочим днём. Но получится, что большую часть дней из 2-х недельного срока отработки я буду находиться в отгулах. Следовательно, вопрос: могу ли я находится в отгулах во время 2-х недельной отработки? Может ли работодатель запретить уходить в эти отгулы и заставит выходить на работу? В таком случае, у меня останутся неиспользованные отгулы, могу ли я потребовать какую-либо компенсацию за них? Спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вам запретят брать отгулы, то момент расчета за них вам должны будут заплатить.