Как оформить продажу автомобиля после смерти собственника?

Здравствуйте,дедушка умер 2 года назад,наследство на дом оформили,но не оформили наследство на машину,возможно как-то это сделать,чтобы бабушка смогла продать машину?спасибо)

, Ксения, г. Владивосток
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Для начала Вам ( точнее бабушке) необходимо подать в суд исковое заявление о восстановлении срока на наследство ( в частности на автомобиль). После этого вступить в наследство и перерегистрировав автомобиль на себя уже после продать.