Как отозвать ЭЦП, если ее оформили на мое имя мошенники и я не знаю номер сертификата?

Как отозвать эцп, если ее открыли на мое имя мошенники? Я не знаю номера сертификата и в каком уц она выдана. У меня соответственно никой информации о ней! Что делать? Куда обращаться? В минком связи для подачи заявки нужен номер сертификата. У меня его нет.

, Людмила,
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Людмила, самый главный вопрос — откуда вы узнали о наличии(существовании) вашей ЭЦП, оформленной на вас. Вот исходя из источника информации и нужно действовать, это может быть договор в Интернете, торги и прочее. А пока, без подробных условий вопроса в данной части, можно лишь посоветовать обратиться в полицию с заявлением в отношении неизвестных лиц о приготовлении или покушени с их стороны на мошенничество со ссылкой на статью 159 УК РФ.