Куда подавать ходатайство о снижении срока отбывания наказания?

Куда следует подавать ходатайство о снижении срока отбывания наказания? Мой срок 15лет строгого режима, отбыл 2,6месяцев.

, Игнат, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Куда следует подавать ходатайство о снижении срока отбывания наказания? Мой срок 15лет строгого режима, отбыл 2,6месяцев.

Игнат

Игнат,

действующим законодательством подобная процедура не предусмотрена.

Приговор вступил в законную силу, и будет далее исполняться.

Срок наказания по Вашему ходатайству Вам может снизить только Президент РФ в порядке помилования. Но с чего вдруг он будет это делать? У него других забот полно. Вы не беременная женщина, не многодетная мать, осуждены за особо тяжкое преступление. какие снования для помилования? Я лично не усматриваю.

Вам следует дожидаться в общем порядке срока для условно-досрочного освобождения либо замены вида наказания на более мягкий (ст.ст.79 и 80 УК РФ). Но до этого Вам ещё очень далеко, 8 лет. К тому же неизвестно, сколько взысканий Вы получите за это время. В этом случае УДО станет вообще невозможным.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Дополню ответ коллеги.

Ходатайства о снижении наказания как формы обращения осужденного не существует.

Единственный способ изменить приговор это его обжалование в кассационном порядке в вышестоящие суды.

Если нужна квалифицированная помощь с обжалованием приговора — напишите. Посмотрим, как и что можно сделать по вашему делу.

Игнат
Клиент, г. Екатеринбург
Вы бы не могли запросить мой приговор и ознакомиться с ним, а дальше мы бы договорились о составление жалобы.

Могу запросить, но адвокат в праве вступать в дело то в такой ситуации только посл заключения соглашения. Приговора для обжалования мало. Желательно изучить дело целиком.

Если вы намерены обжаловать, предлагаю, обсудить сначала условия работы в чате, это конвертик в верхнем правом углу чата. Я вам там напишу, ответьте там пожалуйста.