Ответственность при наезде на пешехода на переходе

Пешеход перебегал дорогу вне населенного пункта на трассе м8 через четыре полосы,не по пешеходному переходу,до пешеходного светофора 400 м,впереди идущая меня легковая машина экстренно затормозила,я шел сзади на фуре,дистанция 25 м,шел в правой полосе,пришлось применить экстренное торможение,приняв вправо на обочину,но столкновения избежать не удалось,легковая машина после моего столкновения с ней сбила пешехода,и пострадал пассажир легковой, принял все меры,чтобы предотвратить тяжёлые последствия,т.к был загружен 20 т груза,металла,уходить от столкновения ,было некуда,скорость моя была 85км/ч,мед.экспертиза трезв, тормозной путь 22м,кто виновен в этой ситуации

, андрей, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, виновен пешеход и вы за превышение, если при разрешеннонной скорости 60 км + 20 вы ехали 85км.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вне населенного пункта скорость для большегрузов 70+20, ни одного протокола не выписано