Есть ли у меня возможность получить второе образование бесплатно?

Здравствуйте,я закончила в том году колледж получила средне специальное образование,сейчас собираюсь поступать в колледж так же получить получается второе средне специальное образование ,я с первым образованием училась на бюджете ,второе средне специальное возможно так же поступить на бюджет ?

, Анастасия, г. Тюмень
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, бесплатного образование одного уровня возможно только один раз. Это значит, что поступить во второй колледж на бюджет у Вас не получится. В то же время Вы имеете право поступить на бюджетв университет и получить бесплатное высшее образование.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу или появились другие вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.