Просят написать заявление по собственному желанию в период больничного

Меня хотят уволить , хотя я нахожусь на больничном , просят написать заявление по собственному желанию

, НАТАЛЬЯ, г. Иваново
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Работодатель не имеет право понудить Вас написать заявление на увольнение, только по соглашению сторон (ст. 77, 78 ТК РФ). Можете находиться на больничном, и после его окончания приступить к исполнению трудовых обязанностей.

Надеюсь была Вам полезна в разъяснениях. Всего Вам доброго!