Как отключить телефон после покупки квартиры, если договор оформлен на другого человека?

Здравствуйте. Как отключить домашний телефон у Ростелекома если договор оформлен на другого человека и он продал квартиру другим людям, а сам уехал неизвестно куда. Как отключить телефон людям, которые купили у него квартиру и живут там, но телефон им не нужен.

, Владимир, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вы являетесь покупателем этой квартиры? Если так, то Вам нужно обратиться в Ростелеком и написать заявление о прекращении договора.

Так как телефон именно домашний, то он привязан не только к лицу, заключившему договор, но и к жилому помещению. И собственники, которые в нём проживают, имеют право на прекращение этой услуги.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.