В какие сроки ждать решения тверского суда Москвы

Ответчиком подана апелляция по гражданскому иску. 26.06.2019. В какие сроки ждать решения тверского суда Москвы

, мария, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день.

Ответчиком подана апелляция по гражданскому иску. 26.06.2019.

мария

Вы на сайте суда не смотрели движение по жалобе? Она к производству принята?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В какие сроки ждать решения тверского суда Москвы

мария

Мария, добрый день! Согласно ст. 154 ГПК РФ

гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд,

соответственно если это районный суд ориентируйтесь где то месяца на три т.к. данный срок редко соблюдается — пока известят, пока назначат, пока рассмотрят и затем отправят решение

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Насколько я понял, вас интересует, когда вы сможете увидеть текст решения суда.
В соответствии со ст. 214 ГПК РФ. решение составляется порядка 5 дней.
На практике, срок конечно больше.
Рекомендую вам проверить сайт суда, в разделе «Судебное делопроизводство» вы сможете найти интересующую информацию.
Так же на сайте суда есть номер телефона секретаря судьи, которая рассматривала ваше дело. Лучше всего, если вы позвоните ей и спросите, когда они смогут направить вам решение, или когда вам лучше за ним подойти.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст.327.2 ГПК РФ срок рассмотрения дела апелляционной инстанцией  должен составлять не более 2 месяцев со дня поступления. К указанному времени следует прибавить время на представление сторонам возражений на апелляционную жалобу.

Стоит также отметить, что срок этот весьма условный и может быть как меньше так и больше в зависимости от того в чем суть спора и решения, были ли допущены нарушения судом 1 инстанции и какие, есть ли необходимость назначения экспертиз и представления доказательств и другие.