Законно ли банк звонит родственникам, намекая на помощь заемщику?

Банк звонит родственникам и намекает

не можете ему помочь выплатить

мин платеж

Это вообще законно?и можно ли жалобу подать??

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей.

За кредитные обязательства отвечает исключительно заемщик и созаемщик.

Подобные звонки, не более чем, попытки психологического давления на должника через его родственников, либо как способ оплаты долга с помощью родственников.

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Сергей
Клиент, г. Москва

Буду писать в соотвествующие органы жалобы!

спасибо!

Всех благ! Спасибо за вопрос.