Является ли гарантийным случаем то, что диван линяет?

диван начал линять. Год гарантии ещё не прошёл, может ли это быть гарантийный случай? отл

, злата, г. Москва
Павел Шилоносов
Юрист, г. Пермь

Может, однако стоит учитывать чья вина в том что диван начал «линять», если продавца, то возврат по гарантии не должен составить никаких трудностей.

Однако, если продавец докажет, что недостатки возникли не по его вине, тогда возможно вам будет необходимо оплатить расходы на экспертизу, ее проведение, транспортировку и хранение товара.

Подробнее с нормами регулирующими ваш вопрос вы можете ознакомиться в Главе 2, ФЗ №2300-1 «О защите прав потребителей». За более подробным ответом, вы можете обратиться в личные сообщения.