Как выселить сестру

ситуация:

мы 3 сестры,прописаны в комнате в бывшем общежитии,но из-за неадекватности одной сестры мы не можем жить в этой комнате,так как она разнесла ее и привела в состояние не пригодной для житья комнаты,...нам приходиться снимать квартиру.разнесла стены,они все в дырах,содрала ленолиум(теперь там бетонный пол),распродала все наше имущество..в комнате не осталось ничего кроме матраца и лампы. а сегодня она сотворила просто нереальное. она выбила единственное окно и ранесла дверь. она употребляет легкие наркотики в огромных колличествах и прикладывается к бутылке. соседи постоянно жалуются,на нее писали уже несколько раз заявление в полицию но ничего не могут сделать.есть ли на нее какая-то управа,подскажите пожалуйста,что можно сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго дня.

Вопрос не праздный и достаточно сложный, поскольку у меня возник вопрос: комната приватизирована?

Если она приватизирована, и на вас троих, то поделать что либо сложно, разве что соседи могут подать в суд на выселение за причинение ущерба общедомовому имуществу и их имуществу. Если приватизирована, но сестра не является собственником — то собственник может подать иск о выселении.

Поймите правильно, в отсутствие документов достаточно сложно давать какие либо советы. В данном случае разумным будет подача иска в суд.

Как — это уже второй вопрос, поскольку из-за причин указанных выше сложно давать конкретные советы.

Свяжитесь со мной по возможности