Возьмут ли на госслужбу в МВД, если мать была лишена прав и лечилась в наркологии?

Возьмут ли на госслужбу в МВД при том, что комиссия пройдена, но обнаружился факт о матери, то что она лишена прав и находилась на лечении в наркологии?!

Уточнение от клиента
Лишена родительских прав
Уточнение от клиента

Лишена родительских прав

, Aleksandra, г. Новоуральск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лишение матери родительских прав, а так же тот факт, что она лечилась в наркологии, не может служить основанием для отказа принять Вас на службу в МВД: поскольку данный случай не предусмотрен положениями н.у. НПА.

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14, 17).

С уважением,