Как сдавать налоги по выбранному перечню ОКВЭД?

Как выбрать коды ОКВЭД для ИП по ремонту мобильных телефонов и компьютеров?

Здравствуйте.Не могу определиться с правильным выбором оквэд.по старым кодам все находится,а вот по новым,что - то нет того что ищу.Конкретно буду заниматься ремонтом мобильных телефонов и компьютеров,покупкой и продажей б/у телефонов и компьютеров,продажа аксессуаров для телефонов и компьютеров, так же продажа запчастей для телефонов и компьютеров и продажа оборудования для ремонта телефонов и компьютеров

28 Ноября 2016, 09:04

Эдуард, г. Новосибирск

Категория: Предпринимательское право

Ответы юристов

Евгений Урванцев Евгений Урванцев

г. Кемерово

Добрый день!

телефонов и компьютеров, продажа аксессуаров для телефонов и компьютеров, так же продажа запчастей для телефонов и компьютеров и продажа оборудования для ремонта телефонов и компьютеров

Эдуард

47,41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

Эта группировка включает:- розничную торговлю компьютерами;- розничную торговлю компьютерным периферийным оборудованием;- розничную торговлю консолями для видеоигр;- розничную торговлю неперсонализированным программным обеспечением, включая видеоигры;- розничную торговлю офисными машинами и оборудованием

47,42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

95,1 Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:- ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного компьютерного и коммуникационного оборудования

95,2 Ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения

Эта группировка включает:- ремонт и обслуживание бытовых изделий и предметов личного пользования

28 Ноября 2016, 09:09

Есть вопрос к юристу?

Задать вопрос

Наталья Гурьева Наталья Гурьева

г. Москва

Добрый день! В соответствии с ОКВЭД 2 вам нужно выбрать следующие коды:

95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

95.12 Ремонт коммуникационного оборудования

46.52 Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями

46.51 Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением

46.66 Торговля оптовая прочей офисной техникой и оборудованием

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

46.77 Торговля оптовая отходами и ломом

47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

И сейчас вопрос: как по этому списку сдавать налоги

, Александр, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Уплата налогов по Вашему ИП производится на основании выбранной Вами системы налогообложения. Если Вы выбрали УСН, то сдаете налоговую декларацию по УСН по истечении налогового периода 2019 года. Если состоите на учет в качестве плательщика ЕНВД,  то обязаны представлять налоговые декларации ежеквартально, если заявлена патентная система налогообложения — то уплачиваете только налог без представления налоговых деклараций по этому режиму.

Спасибо за вопрос! Всего Вам доброго!