Какая предусматривается ответственность по статье 264 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж отбывает наказание в исправительной колонии по ст.111 ч. 1 и ещё дополнительно ведётся дело по ст.264 ч. 1 по этой статье никому он вред здоровью не причинял что ему ещё может грозить по этой статье?

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга.  Уточните пожалуйста статью по которой привлекаются муж, Дело в том что часть 1 статьи 264 и предполагает причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП. Без вреда здоровью за повторную пьяную езду привлекают по статье 264 прим 1 Уголовного кодекса.  Это разные статьи. По какой статье всё-таки привлекается у вас супруг ?  Я так понимаю, что данное преступление он совершил до осуждения по статье 111 Уголовного кодекса. Соответственно ему будет назначено наказание  по ст. 264, а потом по обоим преступлениям наказания сложат по правилам ч. 5 ст. 69 ук

 прибавят 2-3 месяца скорее всего. Ну может быть до полугода на, для более точного ответа надо изучать предыдущий приговор и более подробно знать ситуацию по текущему делу

Ольга
Клиент, г. Краснодар

За повторную пьяную езду, и это было до того как его осудили по 111 ч.1