Продажа комнаты в коммунальной квартире при прописке у ребенка в одной из комнат

Желаю продать комнату в коммунальной квартире. Санкт-Петербург. В одной из комнат ( соседних) прописана мама и дочка (11 лет) обе имеют доли собственности в квартире. Отказ от преимущественного права покупки у матери ребенка я получил. Только что. Отказ от дочери имеется в виде письменного уведомления нотариального, но старое март 2015 года. Ходил в опеку. Попросили кучу документов, Мама ребенка не хочет этим заниматься. Что мне делать ?, пройдет ли сделка по имеющимся документам. Спасибо за внимание.

, Геннадий Тутубалин, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы продать комнату, необходимо получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

Основание:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об опеке и попечительстве» (ст. 21).

Если мама девочки не хочет сама ходить по всем организациям, например опека и т.п, то она может оформить нотариально удостоверенную доверенность на человека, которому поручает заниматься продажей комнаты, в том числе и на Вас.

С уважением,