Как можно выписаться из полиса и оставить свою жену?

Я хозяин авто. Хочу выписаться из полиса и оставить только жену. Как это можно сделать? И можно ли так сделать?

, Андрей, г. Копейск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Андрей! В вашем случае возможно обратиться в страховую компанию, там внесут соответствующие изменения.По сути это изменение условий договора страхования и  Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» это допускают. Так согласно пункту 1.10 данных Правил:

1.10. Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел «Особые отметки» с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.